Accueil > Actualités Municipales > Les élus
Augmenter la taille de la police.Diminuer la taille de la police.Taille de la police normale.Augmenter les contrastes en inversant les couleurs.Envoyer la référence de ce document à un(e) ami(e).Lancer l'impression en PDFLancer l'impression

LES ÉLUS 

:: Alain GINIES

Maire de la commune
Vice président du Conseil Départemental en charge de l'environnement et de l'agriculture
Conseiller général du canton de Peyriac-Minervois

:: Edmond ESCOURROU

1er adjoint - Remplace le Maire en son absence
Délégué aux affaires journalières, sécurité de la commune et de ses habitants, police intercommunale.
:: Roseline POUDOU

2ème adjointe
Déléguée à l'urbanisme et environnement cadre de vie
:: André THOMAS

3ème adjoint
Délégué des finances et budget
::Nicole AMOUROUX

4ème adjointe
Déléguée des affaires sociales
:: Alain VAISSIERES

Conseiller municipal
Délégué au suivi des travaux et relations avec les syndicats intercommunaux
:: Christine DEBAISIEUX

Conseillère municipale
Déléguée aux affaires culturelles
 
:: Gilles GRES

Conseiller municipal

:: Natacha CIESIOLKA

Conseillère municipale
 
 
:: Anaïs TORRES

Conseillère municipale

 
:: Dimitri FERRE

Conseiller municipal

 
:: Ysabell LINARES

Conseillère municipale

:: Marion MORENO

Conseillère municipale

 
:: Stéphane PAOLI

Conseiller municipal

:: Virginie COZZOLI

Conseillère municipale

 
:: Mickaël ABRIAL

Conseiller municipal
:: Jérémy BERNARDO

Conseiller municipal
 

 

 

Les commissions : (en cours)

:: Commission d'appel d'offres

Titulaires :
Suppléants :
:: Commission jeunesse, sports et associations

Vice-Président :
Membres :
:: Commission culture, tourisme, médiathèque

Vice-Présidente :
Membres :
:: Commission voirie communale

Vice-Président :
Membres :
:: Commission vie scolaire

Vice-Président :
Membres :
:: Commission Nouvelles Technologies et information

Vice-Présidente :
Membres :
:: Commission Agriculture et forêt

Vice-Président :
Membres :
 
 

Les délégués des syndicats intercommunaux :

:: Syndicat Aude Centre

Délégué titulaire : Alain Vaissières
Délégué suppléant : Stéphane Paoli
:: Syndicat Oriental des eaux de la Montagne Noire

Délégués titulaires : Alain Vaissières, Marion Moreno
Délégués suppléants :Edmond Escourrou, Jérémy Bernardo
:: Syndicat Intercommunal de Cylindrage

Délégués titulaires : Alain Vaissières, Edmond Escourrou
Délégués suppléants : Mickaël Abrial, Gilles Grès.
:: Syaden (Syndicat Audois d'Energies)

Délégué titulaire : Stéphane Paoli
Délégué suppléant : André Thomas

Valid HTML 4.01 TransitionalCSS Valide !